Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Буцефаландры
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумные растения > Болотные растения
J0hnnick
Предлагаю делиться опытом) И интересно у кого какие есть, как растут, в каких условиях. На днях стал обладателем первой буцки -
Bucephalandra Silver Povder.

И хочу поделиться ссылкой, фотографии просто нереальные!
http://portfotolio.net/62693539@N07
Серьган
Ну что же,поздравляю с приобретением!Указанно самое важное слово:стал обладателем "ПЕРВОЙ" буцки.То есть отмашка дана,вперед к коллекционированию! biggrin.gif
J0hnnick
Цитата(Серьган @ 2.12.2014, 23:26) *
Ну что же,поздравляю с приобретением!Указанно самое важное слово:стал обладателем "ПЕРВОЙ" буцки.То есть отмашка дана,вперед к коллекционированию! biggrin.gif

Спасибо! мой бюджет боится, что так и будет)))
mityasky
О, только увидел эту тему, хоть она и не новая smile.gif
Часть моей небольшой коллекции буцек
Deni$
Цитата(mityasky @ 14.3.2015, 18:12) *
О, только увидел эту тему, хоть она и не новая smile.gif
Часть моей небольшой коллекции буцек

mityasky, классно было бы с названиями и фото крупным планом каждой в отдельности. Тоже есть несколько видов, но сложно как то названия индентифицировать.
mityasky
Deni$, ну, пока так подписал... может как-нибудь более подробно пофоткаю smile.gif

Knst
Я в буцках не бум-бум, но с подписями разглядывать интересней. smile.gif Спасибо.
J0hnnick
раз движуха пошла - помогите буцководы)) купил Silver Povder скинула листья почти все через неск недель, новые сейчас мелкие и немного другие. со2 нет, удо есть, если не забываю, высота аквы 30см, свет 2х24вт т4
mityasky
Возможно, буцка не ростовского развода и недавно привезена - не успела привыкнуть к нашей воде.
Или резкая смена условий осмос-водопровод иль наоборот. Какая у тебя вода?
J0hnnick
форум не показал новое сообщение( вода обычная таганрогская, осмоса нет. Странно то, что давно пора очухаться - 4 мес уже в акве
Deni$
Цитата(J0hnnick @ 20.3.2015, 0:36) *
форум не показал новое сообщение( вода обычная таганрогская, осмоса нет. Странно то, что давно пора очухаться - 4 мес уже в акве

Ну в Таганроге не совсем обычная вода. Жесткая, а буцка мож до этого в осмосе жила.
Рыбомор
Неожиданно для себя стал обладателем буцика: покупал пучек "кубы" из аквариума Андрея в магазине, а уже дома обнаружил, что в пучке кубы затесался микроскопический росток бацика, максимум сантиметр в росте. Тут же был прикреплен к кусочку лавы и кинут в в один из аквасов.

Так что если будут детки - Андрей, с меня проценты!
mityasky
Неожиданный бонус smile.gif
Серьган

Мое "кедаганговое дерево",пока выглядит так.Думаю дальше будет прикольнее.
J0hnnick
Серьган, круто круто!!! это та которая карликовая? в акве растет или на воздухе?
Серьган
Нет,это не карликовый.Мини будет совсем не так выглядеть.Это B.sp.Kedagang,растет в аквариуме со всеми остальными.
Рыбомор
Класс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.