Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный попугай
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумные рыбки > Разные
mark-rtb
Всем привет!
Увидел этих рыбок в магазине, очень понравились. Может кто то держит их, расскажите на сколько они прихотливы в содержании. И еще вопрос хватит на пару рыбок аквариума 120л?
Яrik
Я держу пару(17см) в содержании они не прихотливы, едят все что кинешь, в 120 я думаю хватит если одни жить будут(чтоб хорошо росли, у меня и в сотки жили). Ну а так тупая рыба ИМХО. Ах да они безродные мулы самцы редко встречаются, да и то стерильны, но это им не мешает нерестится самка с самкой. И краснота уходит становятся желтыми, надо подкрашивать.(держу из за того что жене нравятся)
mark-rtb
А если к ним еще мелочи подсадить мечиков например? и еще пару гиринохейлусов хотел.
Не будет перенаселения?
Umar
Цитата(mark-rtb @ 26.7.2012, 10:54) *
и еще пару гиринохейлусов хотел.

Лучше не стоит, герики затерроризируют друг друга
Andrik X
Живет пара попугаев в 60 литровой банке. Неприхотливы, тупы и драчливы - один постоянно кусается, когда убираю аквариум)))
покупал см 5-6, сейчас оба около 15-16 см.
Что бы не теряли цвет - либо сухой корм ред перрот (у меня тетра, есть сера), либо ручной замес с витаминами. Жили в своем время со всякими рыбами - за счет своих размеров на мелочь вообще внимания не обращают.
Ну и как обычно у цихлид - любители ландшафтного дизайна - копают постоянно. Пытался сажать живые растения - целенаправлено вырывают, причем будет толкать куст до тех пор пока не всплывет. тоже с камнями - лоб разобьет, но если ему не понравится место где он лежит - сдвинет
mark-rtb
Цитата(Umar @ 26.7.2012, 14:09) *
Лучше не стоит, герики затерроризируют друг друга

Гирика одного лучше запустить? А к нему например сиамского водорослееда можно?
И еще сомиков стеклянных хотел.
Umar
Цитата(mark-rtb @ 26.7.2012, 17:44) *
Гирика одного лучше запустить? А к нему например сиамского водорослееда можно?
И еще сомиков стеклянных хотел.

Они очень агрессивные и территориальные
Взрослые мало интересуются водорослями
Сиамец будет намного полезнее и безопаснее для других рыб, но в аквариуме не должно быть мхов
Дельфина
Да, гирик это толстая ленивая скотина. Растения портит, толку от него ноль. Да еще и агрессивный, собратьев забивает, да и на других рыб нападает. Так что лучше, как вам тут советуют, купите водорослеедов, от них хоть польза будет...
mark-rtb
А у меня наоборот гирик все время что то чистит, а сиамец корм рыбий жрет. И гирик у меня тихий, или кушает или в укрытии сидит. Правда он один у меня, может если несколько то будут драться.
Umar
Цитата(mark-rtb @ 27.7.2012, 11:02) *
А у меня наоборот гирик все время что то чистит, а сиамец корм рыбий жрет. И гирик у меня тихий, или кушает или в укрытии сидит. Правда он один у меня, может если несколько то будут драться.

И другим рыбкам бока не обгрызает?
Все водорослееды наиболее активны в молодом возрасте
mark-rtb
Не, не обгрызает, бывает гоняет их немного, но не то чтобы уж сильно агрессивно.
WaterMan
Один клиент тоже хочет посадить к взрослому попугаю << много красивых и разноцветных рыбок>> , думаю посоветовать избавиться от попугая и подобрать более совместимых цихлид,что скажете?
mark-rtb
Я думаю стоит вначале описать аквас клиента. Объем, грунт, фильтры, свет и т.д.
WaterMan
Цитата(mark-rtb @ 31.7.2012, 16:01) *
Я думаю стоит вначале описать аквас клиента. Объем, грунт, фильтры, свет и т.д.

140 или около того куб.дециметров, простые т8 лампы 2шт,мощность не скажу около 90см длинной, цветной некрупный кварц,полное отсутствие растительности (и не планируется), фильтр сааамый дешевый внутренний- просто губка(китай), искуст. коряга. С попугаем плавает несколько рыб,точно не скажу кто, не конфликтуют, но со слов клиента "неинтересные, неяркие".
Понимаю,что сюда много не засунешь,тем более что на обслуживании экономят- подмена раз в месяц. Загнутся рыбсы,если даже не будет перенаселения, а просто полная компания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.