Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реактор
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумы и оборудование > Устройства для СО2
CRIN-OIDEA
вопрос очень простой на первый взгляд, а оказалось не так-то просто чтоб пузырик красиво и медленно плыл по реактору вверх))
есть система от Леши и реактор СО2 макси флиппер http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng...w=275&lst=1
открутили баллон и ...... пузырик не идет красиво((( а плывет очень быстро или вообще стоит . Может что-то еще должно стоять между ними???
Kazuti
Обычно со временем образуется налет вроде бактериальной слизи и тогда пузырек начинает красиво плыть по реактору.
CRIN-OIDEA
Цитата(Kazuti @ 27.12.2010, 23:26) *
Обычно со временем образуется налет вроде бактериальной слизи и тогда пузырек начинает красиво плыть по реактору.

версия о том что поверхность новая и слишком гладкая была , но не придала этому особого значения. Это дня два-три будет пленка образовываться?
Kazuti
Цитата(CRIN-OIDEA @ 27.12.2010, 23:45) *
версия о том что поверхность новая и слишком гладкая была , но не придала этому особого значения. Это дня два-три будет пленка образовываться?

По идеи да! На акве вроде тема была по этому поводу.
roma
у меня через два часа все нормализовалось.
CRIN-OIDEA
завтра с утра буду экспериментировать . на ночь побоялась оставить , мало ли .
Созрел вопрос : если рыбок там не будет, на ночь выключать? растения ночью кислородом же питаются.
Kazuti
Цитата(CRIN-OIDEA @ 28.12.2010, 0:34) *
Созрел вопрос : если рыбок там не будет, на ночь выключать? растения ночью кислородом же питаются.

Вопрос только в экономии газа. Но включать подачу желательно часа за два до включения света.
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 28.12.2010, 0:34) *

система без электромагнитного клапана, так что выключать будет проблематично, если закручивать вентиль на баллоне то газа в редукторе как раз на ночь будет хватать, если закручивать игольчатый то на следующий день придется тратиь пол дня на настройку, лучше вывести отимальное количество пузырьков ориентируясь по РН и ни чего не выключать.
kardanoff
Я на ночь не отключаю. Именно так и сделал, как говорит Леша, настроил по пузырькам и ориентируюсь по рн.
Жертв нет, все отлично.
CRIN-OIDEA
ЗАПУЗЫРЯЛО!!! кайфово. Настроили так, что до верха доходит еле видимый пузырик. буду мерять PH и смотреть дальше. в акве планируется только аманки.
Андрей Кожухов
Цитата(CRIN-OIDEA @ 28.12.2010, 12:42) *
ЗАПУЗЫРЯЛО!!! кайфово. Настроили так, что до верха доходит еле видимый пузырик. буду мерять PH и смотреть дальше. в акве планируется только аманки.

креветки тоже чувствительны к избытку со2, так что поначалу надо последить внимательнее за изменениями пиаш.
CRIN-OIDEA
чуток не правильно держала телефон))) даже в таком виде увлекают пузырьки))

http://www.youtube.com/watch?v=YXQZgtqheuw
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 28.12.2010, 23:03) *
чуток не правильно держала телефон))) даже в таком виде увлекают пузырьки))

что с РН? сколько в минуту получается?
CRIN-OIDEA
Цитата(leha-1-9-8-2 @ 29.12.2010, 7:04) *
что с РН? сколько в минуту получается?

PH с утра 8 , к вечеру 7,5 . Сегодня засыпали грунт ADA Amazonia 2 . Утонул весь, мути почти нет. Вода приобрела характерный торфяной оттенок.
На ночь СО2 отключаем. Количество пузырьков не считала , но к верху почти ничего не добирается . Если растения не пузырят, света мало? Расти то растут .
CRIN-OIDEA
Цитата(Андрей Кожухов @ 28.12.2010, 19:00) *
креветки тоже чувствительны к избытку со2, так что поначалу надо последить внимательнее за изменениями пиаш.

мерять его сколько раз на день?
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 30.12.2010, 20:50) *
PH с утра 8 , к вечеру 7,5 . Сегодня засыпали грунт ADA Amazonia 2 . Утонул весь, мути почти нет. Вода приобрела характерный торфяной оттенок.
На ночь СО2 отключаем. Количество пузырьков не считала , но к верху почти ничего не добирается . Если растения не пузырят, света мало? Расти то растут .

не плохо бы еще увеличить подачу что бы довести хотябы до 7, теперь с грунтом тесты будут показывать не корректно, из за того что вторая амазония сильно будет менять параметры воды первое время, если пузыряют то один из вариантов это недостаток света , второй это то что растений мало и они не насыщают воду кислородом до точки насыщения.
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 30.12.2010, 20:51) *
мерять его сколько раз на день?

Кстатти сколько на 300 литров засыпали грунта?
теперь РН а так же GH и КН будет колбасить, так же начнется выброс высоуих доз не окисленного азота, так что на несколько месяцев креветок лучше убрать.
CRIN-OIDEA
Цитата(leha-1-9-8-2 @ 30.12.2010, 21:00) *
Кстатти сколько на 300 литров засыпали грунта?
теперь РН а так же GH и КН будет колбасить, так же начнется выброс высоуих доз не окисленного азота, так что на несколько месяцев креветок лучше убрать.

8кг грунта, я думаю они особо погоды не сделают . УДО надо лить? и какие элементы лучше?
evchic
Цитата(CRIN-OIDEA @ 30.12.2010, 21:08) *
8кг грунта, я думаю они особо погоды не сделают . УДО надо лить? и какие элементы лучше?

Первых пару месяцов точно удо лить точно не надо!
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 30.12.2010, 21:08) *

пока растения не пойдут в рост то удо лучше не лить, пока только можно вносить калий, а потом придется лить все элементы необходимые для растений.
CRIN-OIDEA
свет МГ 150ватт , может еще одну МГ добавить?
leha-1-9-8-2
Цитата(CRIN-OIDEA @ 30.12.2010, 23:08) *
свет МГ 150ватт , может еще одну МГ добавить?

если есть возможность то лучкше добавить, и по ниже опустить хотябы что бы она была в полу метре от поверхности, а по моему высоковато висела. а свет горит сколько часов?
CRIN-OIDEA
Цитата(leha-1-9-8-2 @ 31.12.2010, 7:50) *
если есть возможность то лучкше добавить, и по ниже опустить хотябы что бы она была в полу метре от поверхности, а по моему высоковато висела. а свет горит сколько часов?

Опустить не проблема, трос регулируется, но тогда вода греется сильнее . Свет горит с 9 до 18 . Знаю мало, надо на таймеры сажать. Сразу не продумала это, теперь сложнее врезать его. Светильник выведен на прямую в распред. коробку.
CRIN-OIDEA
пузырьков 30шт в минуту. На грунте появились белое пятнышко плесени. Растения , пока только валлиснерия и аппоногетон запузыряли ( вроде)
думаю что процесс запуска идет нормально))
Андрей Кожухов
завтра посмотрим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.