Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тритоны
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумные рыбки > Разные
truzens
Тему не нашел, поэтому спрошу здесь.
Тритонам нужна суша или могут жить в аквариуме с рыбками? С цихлидами уживутся? В объеме 50л можно ли их содержать?
maxmusiccity
Цитата(truzens @ 21.9.2010, 11:12) *
Тритонам нужна суша или могут жить в аквариуме с рыбками? С цихлидами уживутся? В объеме 50л можно ли их содержать?

тритоны какие именно??? просто есть полностью подводные есть и амфибии... Тем которые на сушу выходят обязательно нужен какой нибудь плавающий плотик под лампой - были когда то ети звери - вечно на плоту сидели грелись...
truzens
О, так они разные бывают..... rolleyes.gif А где купить полностью подводных? На рынке бывают? С рыбками они уживутся нормально?
maxmusiccity
сейчас не знаю есть на рынке или нет - покупал на птичке но лет 10 назад smile.gif Жили что подводные что обычные в одном аквасе на 60 литров но без рыб. Подводные были вот такие http://www.pitomec.ru/kinds/main/reptiles/Amfibii/Aksolotl
KSU
Цитата(maxmusiccity @ 21.9.2010, 12:10) *
тритоны какие именно??? просто есть полностью подводные есть и амфибии... Тем которые на сушу выходят обязательно нужен какой нибудь плавающий плотик под лампой - были когда то ети звери - вечно на плоту сидели грелись...

а у меня был испанский игольчатый тритон, подводный, ему плотик не нужен, на рынке продаются, но с цихлидами нельзя, он мягкий, безчешуйный и они его съедят, я как-то запустила его к цихлидам, когда те еще мальками были, так они ему все пальчики пооткусывали, и покусали сильно, он для них все равно что улитка, съедят они его заживо. Его к стити на руки можно брать и в течении полу часа играть с ним, но перекармливать нельзя, они тогда вздуваются.
Joker_86
Цитата(truzens @ 21.9.2010, 11:12) *

перенес

все таки живность smile.gif
Дельфина
На рынке бывают периодически разные тритоны, часто можно увидеть краснобрюхого. У меня жили как-то, но любили сидеть на плотике. С цихлидами вряд ли уживется хоть тритон, что аксолотль - они слишком медлительные и мягкие... хорошая закуска для хищных рыб. Исключение из цихлид - это рамирези и скалярии, эти трогать не будут.
KSU
Цитата(Дельфина @ 21.9.2010, 18:33) *
На рынке бывают периодически разные тритоны, часто можно увидеть краснобрюхого. У меня жили как-то, но любили сидеть на плотике. С цихлидами вряд ли уживется хоть тритон, что аксолотль - они слишком медлительные и мягкие... хорошая закуска для хищных рыб. Исключение из цихлид - это рамирези и скалярии, эти трогать не будут.

Это точно, у меня с рамирезами и скалярами прекрасно уживался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.