Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростовский "Птичий рынок" (рыбный рынок) на Набережной
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумисты > Общение на разные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Андрей Кожухов
РОСТОВСКАЯ "ПТИЧКА" - аквариумный рынок в Ростове-на-Дону.

В Ростове-на-Дону на данный момент существует главный общегородской Птичий рынок - по адресу: улица Береговая, 6 (возле Юстиции), куда переехало большинство продавцов со старой Птички в Рабочем городке. Птичий рынок на Береговой работает с апреля 2011 года. Работает, как обычно, в основном по выходным, с 08-00 до 15-00 (примерно).
Рядом с рынком еще один рынок - цветочный (оптово-розничный, открывается в 17-00 каждый день, цветочные ларьки работают круглосуточно).

Это довольно-таки большой рынок, там несколько десятков ларьков, крытые столы.

Большой выбор и ассортимент рыбок, растений и других гидробионтов (раки, крабы, лягушки и др). Широко представлены аквариумные товары и корма для любой живности.

Можно купить самых разнообразных птичек - не только попугаев или канареек, но даже сов или ворон. Также продаются - змеи, скорпионы, черепахи, жуки, всяческие грызуны (хорьки, шиншиллы, морские свинки, хомяки и другие пушистики), котята (порой отдают бесплатно).

Приходите!

Мой павильон "Акватрава.ком" - номер 4 по 1 ряду (переехали с номера 3 в начале мая 2013 года).

=Исправлено Андреем Кожуховым в связи с изменением местоположения главного Птичьего рынка Ростова-на-Дону.
igorluka
Ну ... к этому и шло , не последним в этом вопросе - то что москали и питерцы столько бабла бухнули , такие площади арендовали , а мы тут в центре города "хамеем" )))
Сейчас в Ростове - экспансия московской и пидерской зооиндустрии .

Кстати - могут и запросто запретить торговлю в "открытом " виде живым товаром (аквариумным) , ведь есть (теперь) куча зоомагазинов.
BISenok
Дык запретить нормативно массовое нахождение людей возле стройки за пределами строй площадки невозможно )), что-ж придется перемещаться, уже в 3-й раз
Андрей Кожухов
Цитата(BISenok @ 7.9.2010, 20:18) *
Дык запретить нормативно массовое нахождение людей возле стройки за пределами строй площадки невозможно )), что-ж придется перемещаться, уже в 3-й раз

могут не могут, но с 1 октября рынка там не будет.

вообще, мне непонятно, почему какой-нибудь богатей не купит земли соток 30 и не оборудует хотя бы по минимуму акварынок - пару тройку крупных магазинов, штук 20 ларьков по периметру, штук 50-70 столов. Лет за 6-7 (а то и раньше) он бы окупил все вложенные деньги, а дальше - чистая прибыль.

жалко, нет меценатов - любителей аквариумистики.
haxid
Цитата(Андрей Кожухов @ 7.9.2010, 20:35) *
вообще, мне непонятно, почему какой-нибудь богатей не купит земли соток 30 и не оборудует хотя бы по минимуму акварынок - пару тройку крупных магазинов, штук 20 ларьков по периметру, штук 50-70 столов. Лет за 6-7 (а то и раньше) он бы окупил все вложенные деньги, а дальше - чистая прибыль.

жалко, нет меценатов - любителей аквариумистики.

5-6 это оч долго blink.gif
Deni$
Цитата(Андрей Кожухов @ 7.9.2010, 19:37) *
В общем, птичий рынок - он же аквариумный рынок, он же Рыбка - что на Буденновском, 120 возле стадиона "Труд" - с 1 октября существовать не будет.

Пренеприятнейшее известие! (((
Есть такой рынок на Западном "Привоз", торгуют рыбами там на выходных пару человек, а так вокруг полно свободной площади. Продавцам с Птички можно обратиться к владельцам "Привоза" (заполненность площадей рынка им как раз очень интересна) и уточнить возможность организации там торговли.
miller76
Цитата(haxid @ 7.9.2010, 22:54) *
5-6 это оч долго blink.gif

Дык и вложения не малые... это не сайт сделать.
haxid
Цитата(miller76 @ 7.9.2010, 22:57) *
Дык и вложения не малые... это не сайт сделать.

Есть рентабельный и не рентабельный процент rolleyes.gif
mletnikov
Может к Чубу обратиться!!! biggrin.gif !!!
Арутюнян Владимир
И что нужно оборудовать для этого? А также какой район примечателен, есть большая территория на ул. В. Черевичкина. Если будет выгодно, возможно хозяева согласятся. Какова будет аренда за место?
Deni$
А какие отношения с птичкой на Сельмаше рядом с пригородным автовокзалом? Там места нет или ещё какие-то проблемы?
maxmusiccity
Цитата(Deni$ @ 8.9.2010, 12:28) *
А какие отношения с птичкой на Сельмаше? Там места нет или ещё какие-то прблемы?

Денис ты про ту которая на старом автовокзале? (бывший гуливер) Был там не давно аквариумистов три калеки стоят - место в принципе есть и есть куда расшириться аквариумистам - вот только если "собачатников и кошатников" выгнать - а там их дай боже сколько smile.gif
Ivan Draga
Есть ни разу не популярный рынок стройматериалов "Лидер". Находится на улице Вересаева, которая соединяет Александровку и Оржоникидзе. Очень много пустых лотков. Думаю, поместятся там все желающие.
Рыбомор
На "Привозе" на западном места не очень много, пара рядов, где по выходным стоят несколько человек. Правда, рядом с ними есть некоторая свободная плошадь.
Помнится, при советах птичка была на пер.Рыбном около Лендворца, там сайчас радиорынок, но на его территории тоже есть свободные ряды.
Joker_86
люды, вы чаво, скажите еще что в батайске места есть)))

хочу птичку в центре biggrin.gif
Андрей Кожухов
Цитата(Рыбомор @ 8.9.2010, 21:16) *
На "Привозе" на западном места не очень много, пара рядов, где по выходным стоят несколько человек. Правда, рядом с ними есть некоторая свободная плошадь.
Помнится, при советах птичка была на пер.Рыбном около Лендворца, там сайчас радиорынок, но на его территории тоже есть свободные ряды.

Слав, рынок "Привоз" - тоже временный, и его тоже рано или поздно снесут и будут там строить многоэтажку, как и в нашем случае.
Там где радиорынок - давненько не был, раньше там по выходным и яблоку негде было упасть.

в общем, в эти выходные думаю что-нибудь новое узнаем, хотя к единому мнению еще не пришли.
Ivan Draga
На радиорынке свободные места? Разве что парочка. А Чуб что раньше, что сейчас и пальцем не шевельнёт, чтоб как-то помочь. Всегда без него обходились. Выкрутимся и в этот раз. Я всё же предлагаю рассматривать варианты переезда на готовые, но малопопулярные у торговцев, рынки. Строить торговые точки, которые будут работать два дня в неделю, никто не будет. В общем, пока есть три варианта.
1. Сельмашевская птичка
2. Рынок "Лидер"
3. Рынок "Привоз"
Заинтересованным лицам надо в срочнейшем порядке осмотреть все вероятные торговые площади и известить всех продавцов на птичке. Если информация о переезде в определённое место будет исходить сразу от нескольких людей, она будет принята, как официальная.
Дельфина
Рынок Привоз находится на территории РГУ, точнее, теперь ЮФУ, временно. Поскольку в мае был заложен первый камень строительства университетского кампуса, могу сказать, что почти вся площадь от Стачек до 339 Стрелковой дивизии будет застроена в ближайшие 5 лет. Поэтому переезжать туда особого смысла нет - вскоре снова придется искать место. Да и неудобно там, вот лично я туда вообще ездить буду редко... наездилась и так уже на занятия, это убитый час времени - без пробок...
Андрей Кожухов
в общем, ккак я и опасался больше всего - рынок разделился на две части... это очень плохо для аквариумного движения, для аквариумистов-любителей. для всех.
часть остается на старом месте (пока) - вроде как на 1,5 месяца, а потом перейдет на новый рынок на ул.Береговой,6 (это в 1 км от центрального рынка вниз к набережной), часть - на ПРивоз, о котором Алена написала выше. Оба этих места - вроде как временные...
В общем, все это не очень хорошо. но пока так.
maxmusiccity
да был сегодня второй этаж разогнали практически три калеки стоят - вроде как на привоз ушли....
Дельфина
Андрей, а почему вторая часть не захотела на Привоз? Слишком далеко? Или цена аренды не устроила?
И еще один вопрос: на эти выходные на Привозе уже стоять будете, или обустраиваетесь еще?
shaman62fi
Уточните расположение рынка и где будет на этих выходных-желательно схема проезда или точный адрес-Ростов знаю плохо-сам издалека
roma
В эти выходные рынок там же, на птичке.
roma
Цитата(shaman62fi @ 29.9.2010, 14:42) *
Уточните расположение рынка и где будет на этих выходных-желательно схема проезда или точный адрес-Ростов знаю плохо-сам издалека

Вот тут почитайте http://aqarostov.ru/forum/index.php?showtopic=26
Андрей Кожухов
Цитата(roma @ 29.9.2010, 17:05) *
В эти выходные рынок там же, на птичке.

справедливости ради надо уточнить, что со следующих выходных половина продавцов будет уже на другом аквариумном рынке на "Привозе"...
shaman62fi
Поясните по какому принципу разделились продавцы-кто и где будет торговать
roma
Цитата(shaman62fi @ 1.10.2010, 15:39) *
Поясните по какому принципу разделились продавцы-кто и где будет торговать

половина на привозе, рыба, корма, растения
на старом месте рыба, корма, оборудование, растения, на птичке
Андрей Кожухов
на привозе тоже скоро будет оборудование.
принцип не ясен. кто-то не верит, что на привозе будет розница. они думают, что на Береговой,6 будет гораздо лучше...
остальные, кто не верит, что на Береговой 6 вообще что либо будет - уже переехали на Привоз...

в общем, чего я и опасался больше всего. рынок разделился... Возможно даже станет два более-менее равноценных рынка. Но учитывая, что, как говорят, Береговая на 2 года, а Привоз на 5 лет - ....

в общем, время покажет. эти выходные - все еще по-прежнему будет как и раньше. А на сл.неделе начнут все ломать, весь павильон, все магазины. и как-то размещать рядом, вдоль дороги...

я лично, к примеру, не смогу зимой ездить на Береговою 6 - там ужасный спуск, а мне от остановки пешком 1200 метров. По холоду по льду я не стану рисковать рыбой. А как подниматься я не представляю вообще. я ж без машины.
Deni$
Когда ходил по рынку последний раз, все продавцы как один жужжали о переезде.
Некоторые аргументы мне кажутся весьма убедительными. Привоз - рынок, который уже давно работает, о нем знают люди, он весьма посещаем сейчас (т.е. к тем кто специально за рыбкой приехали, добавится куча покупателей обывателей), он имеет площадки, осталось оборудовать ряды. Через него проезжает большое количество общественного транспорта, что весьма удобно. Это плюсы. Но, конечно, например, с Александровки или Чкаловского далеко ехать - это минус.
Площадка на набережной никому не известна, потоков покупателей там нет, общественный транспорт ограничен, добираться несколько проблематично (остается тащится с ц.рынка). Т.е. не очень это все удобно. Единственный плюс, что добираться со всех частей города примерно одинаково.
Мне Привоз кажется более удобным местом, нежели набережная Дона.
Дельфина
Плохо то, что рынок разделился. Очень плохо для нас, покупателей.
Андрей, а ты не знаешь точно, кто именно будет на Береговой?
Андрей Кожухов
Цитата(Дельфина @ 1.10.2010, 23:10) *
Плохо то, что рынок разделился. Очень плохо для нас, покупателей.
Андрей, а ты не знаешь точно, кто именно будет на Береговой?

боюсь, что этого вообще никто не знает. Многие уверены, что дело до Береговой не дойдет. И, мол, те, кто пока останутся ютиться на старом месте вдоль дороги, после того как там запретят все - резко перейдут на Привоз. Но пока до последнего будут на месте, о котором все знают, и на которое будут ехать по инерции.

как и что будет на самом деле - время покажет.
shaman62fi
Как и где прошел субботний рынок-напишите коменты о рынке на привозе-какая вообще обстанока-кто и где торгует-информация очень нужна приезжим покупателям
Рыбомор
Цитата(shaman62fi @ 9.10.2010, 15:21) *
Как и где прошел субботний рынок-напишите коменты о рынке на привозе-какая вообще обстанока-кто и где торгует-информация очень нужна приезжим покупателям

Был сегодня на привозе, заходил в т.ч. и на новую птичку, мне теперь "по-суседски" rolleyes.gif
Места заняты продавцами не более чем на половину. Покупателей меньше, чем продавцов. Из знакомых мне был Сергей (мхи, креветки, гуппи Эндлера), дядя с шахматами (я у него иногда беру циклопа и дафнию), несколько в лицо знакомых женщин с лотками растений. Из живых кормов - двое-трое с мотылем, у одного дафния и циклоп, есть мороженный циклоп, у одного - трубочник. Коретру искал, нет ни у кого (покупал у Валентины Кузьминичны на 2-м этаже, она обещала что переедет на привоз, но не было). Техники (лампы-фильтры-грелки и пр.) тож почти нет.
Короче, коллеги, поддержим новую птичку! Не дадим наше увлечение на растерзание капиталистам! ВСЕ НА ПРИВОЗ! От. ц.рынка авт. 71, 26; из центра маршр. 40, авт.67; с Военведа, Сельмаша и Северного - 94, 96.
korsa
Цитата(Рыбомор @ 9.10.2010, 15:47) *
ВСЕ НА ПРИВОЗ! От. ц.рынка авт. 71, 26; из центра маршр. 40, авт.67; с Военведа, Сельмаша и Северного - 94, 96.

А я сегодня была на старом рынке, продовцов много, просто все переместились из-под крыши, встав рядом во дворике и вдоль дороги. Так один продавец, который торгует всякой техникой,фильтрами, лампами, аквами маленькими, меня уверял, что на привоз ушли всего 6 человек. А остальные 84 перейдут на Береговую. Просто ждут, когда там все обустроят. dry.gif
BISenok
Был сегодня на привозе, заходил в т.ч. и на новую птичку, мне теперь "по-суседски" rolleyes.gif
Места .......оче, коллеги, поддержим новую птичку! Не дадим наше увлечение на растерзание капиталистам! ВСЕ НА ПРИВОЗ! От. ц.рынка авт. 71, 26; из центра маршр. 40, авт.67; с Военведа, Сельмаша и Северного - 94, 96.

Смахивает на рекламу wacko.gif , если на привоз, в другой конец города, blink.gif за столько лет, привык что рынок в центре , *надцать лет назад на Сельмаше, потом недорынок на 2* - какой-то линии, потом на Труде, а теперь как до китайской границы, а кто "безлошадный", если полностью переедет на Западный как не жаль, то только по необходимости, таки просто не съездить , не поговорить ((( плохо.
PS. был я сегодня на "обновленной" птичке на Труде ИМХО, все плохо, крыши над головой нет, ветер задувает, холодно, сквозняк, продавцы как воробьи перед заморозками хмурые и злые, .....
PS-2. Ростов не Батайск за полчаса через весь город не проехать....
Рыбомор
Цитата
Смахивает на рекламу

Ни в коем случае не реклама. Я не то имел в виду. Просто хотелось бы чтобы никакие трудности не помешали существованию птички как явления в не зависимости от ее локализации. С лозунгом "ВСЕ НА ПРИВОЗ" я погорячился, поэтому перефразирую простоВСЕ НА ПТИЧКУ
Кстати, несмотря на близость лично ко мне привоза, я бы искренне был не против за береговую, т.к. в центр всеж таки равноудален от всех районов и никто не обижен.
roma
Цитата(Рыбомор @ 9.10.2010, 21:19) *
я бы искренне был не против за береговую, т.к. в центр всеж таки равноудален от всех районов и никто не обижен.

справедливо!
Alexander
Короче, коллеги, поддержим новую птичку! Не дадим наше увлечение на растерзание капиталистам! ВСЕ НА ПРИВОЗ! От. ц.рынка авт. 71, 26; из центра маршр. 40, авт.67; с Военведа, Сельмаша и Северного - 94, 96.

Кто нибудь может на карте отметить это место?
Griva
Если птичка переедет на Привоз, то я уже туда не поеду (30 км в один конец), только если там буду проездом или по очень ОСОБОЙ причине.
Зоя
А мне наоборот очень удобно.
Андрей Кожухов
Цитата(Griva @ 10.10.2010, 12:31) *
Если птичка переедет на Привоз, то я уже туда не поеду (30 км в один конец), только если там буду проездом или по очень ОСОБОЙ причине.

ой, куда ты денешься, не поедешь smile.gif) и где ты 30 км насчитал? от старой птички до привоза 6,5 км пути. до береговой 4,5 км... я посмотрю, как ты на велике будешь с береговой вверх подниматься весной.
Андрей Кожухов
Цитата(BISenok @ 9.10.2010, 16:40) *
Смахивает на рекламу wacko.gif , если на привоз, в другой конец города, blink.gif за столько лет, привык что рынок в центре , *надцать лет назад на Сельмаше, потом недорынок на 2* - какой-то линии, потом на Труде, а теперь как до китайской границы, а кто "безлошадный", если полностью переедет на Западный как не жаль, то только по необходимости, таки просто не съездить , не поговорить ((( плохо.

вот я посмотрю на тех безлошадных, которые зимой пойдут пешком тысячу двести (1200) метров вниз от остановки до рынка на береговой... но это ладно, скатятся допустим. а подниматься как вверх? и дороги там плохие...
я вот лично , к примеру, не смогу зимой ездить продавать на береговую... я без машины зимой. таскать рыб, улиток, растения, удобрения и еще по мелочи... 1200 метров... спускаться подниматься зимой 1200 метров... увольте. на такси я там зарабатывать не буду, потому что любое новое место - это провальное место, его полгода минимум придется привлекать.

так что Рыбомор был прав и всё правильно написал. Обвинять его ни в чем не надо.
korsa
Цитата(Андрей Кожухов @ 10.10.2010, 17:28) *
вот я посмотрю на тех безлошадных, которые зимой пойдут пешком тысячу двести (1200) метров вниз от остановки до рынка на береговой... но это ладно, скатятся допустим. а подниматься как вверх? и дороги там плохие...

Вот-вот! Мне и на старую Птичку не очень-то нравится пешком чапать, от остановки далековато. blush.gif
Так что вот лично я за Привоз, там хоть остановки рядом. rolleyes.gif
Kazuti
Ох ребятки вы просто не представляете каково на береговой зимой и осенью!? Скажу без прикрас, зимой практически постоянно приходится наблюдать потоки воды, грязи и талого снега. Да и после хороших ливней, только в плавь добираться.

И к слову, у юстиции постоянно топит гараж.
BISenok
Цитата(Андрей Кожухов @ 10.10.2010, 17:28) *
вот я посмотрю на тех безлошадных, которые зимой пойдут пешком тысячу двести (1200) метров вниз от остановки до рынка на береговой...такси я там зарабатывать не буду, потому что любое новое место - это провальное место, его полгода минимум придется привлекать.

так что Рыбомор был прав и всё правильно написал. Обвинять его ни в чем не надо.

Ага, а Привоз - прибитое место кхе-кхе, такое как и Береговая ))), мона подумать ты на Птичку траву на горбу таскал wacko.gif
pun4ik
Тогда возможно привлекательней будет на рынке Прогресс-рядом со старым автовокзалом. По крайней мере, с Западного туда идут маршрутки, из центра можно доехать, даже с Военведа, если не ошибаюсь..Долгоиграющие маршруты 95, 91, 85, 40а и тд.
Андрей Кожухов
Цитата(BISenok @ 10.10.2010, 21:58) *
Ага, а Привоз - прибитое место кхе-кхе, такое как и Береговая ))), мона подумать ты на Птичку траву на горбу таскал wacko.gif

зимой - ДА, на своем горбу, ездили на автобусе, с травой, аквариумом, удобрениями, 5л бутылкой с теплой водой... мне 600-700 метров было идти в лом с этим делом, да по ровной дороге, а там 1200 метров, а оттуда еще и на высокий подъем...
и никто ж не говорит, что Привоз прибитое место. Но там рынок и там есть люди. и там уже все готово.
Андрей Кожухов
Цитата(pun4ik @ 11.10.2010, 10:32) *
Тогда возможно привлекательней будет на рынке Прогресс-рядом со старым автовокзалом. По крайней мере, с Западного туда идут маршрутки, из центра можно доехать, даже с Военведа, если не ошибаюсь..Долгоиграющие маршруты 95, 91, 85, 40а и тд.

нет, с Военведа двумя транспортами. там места мало, дело временное - и сказали, что там администрация какая-то... в общем, не защищает тех, кто им платит за места. ну и плюс там аренда дорогая очень.
Deni$
Цитата(Alexander @ 10.10.2010, 12:23) *
Кто нибудь может на карте отметить это место?

http://maps.yandex.ru/-/CRbYAdt

Проходил через рынок сегодня, там поставили для аквариумистов 5 рядов торговых мест - должно на всех хватить.
Места в самомо конце рынка.
Рыбомор
Цитата(Deni$ @ 11.10.2010, 22:56) *
Места в самомо конце рынка.

Направо от центрального прохода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.