Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростовский "Птичий рынок" (рыбный рынок) на Набережной
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумисты > Общение на разные темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Joker_86
не могу принять такую действительность biggrin.gif
Дельфина
Цитата(CRIN-OIDEA @ 12.5.2011, 21:21) *
Основная масса, приходя в магазин , не зависимо от материального достатка и статуса, спрашивают БОЛЬШОЕ И КРАСНОЕ)))))

Да, уж точно. Я сама видела, сколько людей на той же Птичке покупают в пакет вообще несовместимую рыбу, по принципу - что нравится, то и возьмём sad.gif( В зоомагазанах такая же ситуация, или еще хуже.
Но лично моё мнение за эти годы сложилось такое: я лучше переплачу денег, и возьму рыбу местного развода, пусть даже она будет не такой яркой, но это лучше, чем отдать, например, 150 руб. за привозную, которая сдохнет через пару месяцев.
maxmusiccity
сколько человек на форуме? очень мало!!!!
только те кто сильно увлекается и хочет узнать еще больше!!!!
Основная масса, приходя в магазин , не зависимо от материального достатка и статуса, спрашивают БОЛЬШОЕ И КРАСНОЕ)))))

Толку от того , что у нас были аманки , сидели 3-4 месяца , пока на форуме не сказала , что они есть , хоть раскупили biggrin.gif уже взрослых , где видно самка или самец , да еще и набор. Сейчас их привези , кто их будет брать, бесцветные ....... другое дело вишни, КРАСНЕНЬКИЕ. Спрос рождает предложение. Что просит народ, то и продаем. А больше ему не надо. Микрорасбора галактика , ели продали. А какая рыбка, просто сказка.

я тут при случае у всех спрашивал за неё... где бы заказать и при первой возможности забрал всю что была biggrin.gif
maxmusiccity
Цитата(Joker_86 @ 12.5.2011, 21:57) *
не могу принять такую действительность biggrin.gif

когда подпись поменяешь? laugh.gif
с тобой полностью согласен - нет того чего хочется из рыбы в Ростове - одно и тоже уже лет 10-15...
haxid

Весна laugh.gif
CRIN-OIDEA
Цитата(maxmusiccity @ 13.5.2011, 0:36) *
я тут при случае у всех спрашивал за неё... где бы заказать и при первой возможности забрал всю что была biggrin.gif

одна штучка еще завалялась, ту бишь плавает))))
Umar
Стырено из тырнета:

Рассказ продавца из магазина аквариумистики.

"Работала в магазине аквариумистики. Клиенты порой задалбывали, но это их природное свойство. Обижаться на них за это — всё равно, что дуться на дождь. Страшнее в этой сфере «интересующиеся».

Гуляющие. Лица мужского пола от 20 до 50 лет, часто с запахом перегара. Заходят с целью «позырить», иногда толпой до восьми человек. Площадь магазинчика, 32 квадрата, вся заставлена аквариумами. Темы две: рыбалка из аквариума и «как бы вон ту, здоровую, на сковородку». Обязательно канючат, выпрашивая номер телефона продавца. Нарвавшись на здоровый смех, обижаются. В целом безобидны, но неприятны. Последствия: необходимость проветривать магазин после таких «гостей» и оценивать урон от разбитого или сломанного.

Дебилоиды. Лица любого пола от 16 до 28. Как правило, пьяные, обычно парами. Цель: довести рыбу до нервного срыва. Эти будут кричать, пытаться бить в стекло костяшками или локтями, интересоваться, «а чё она сюды не плывёт». Опасны. Доводят живность до агрессии: часто рыба ранится о стекло, «нападая» на таких павианов.

Сочувствующие. Абсолютно разные. Никогда не угадаешь, откуда выпрыгнут. Воровато оглядываясь, пытаются накормить рыбу — как правило, хлебом, иногда колбасой. Рыба, понятно, от такой кормежки мрёт. Будучи пойманными, утверждают, что действовали из сострадания к зверушке. Вызывает желание набить кормильца гудроном, а потом долго рассказывать о своём к нему сострадании.

Лица с врождённым отсутствием мозга. Столь же разные, но среди них часто встречаются молодые матери, дети и мужчины средних лет. Пытаются купить живую рыбу без аквариума другу на день рождения: «Пусть пока в банке поживёт. Нет, техники не надо». На уверения, что нет, не поживёт, не реагируют. Возвращаются на следующий день с претензией о больной рыбе. Сюда же относятся деятели, которые размещают мелкую рыбу в одном аквариуме с хищниками («да они у меня добрые») или черепахами; «дизайнеры», засовывающие в аквариум декор из ядовитых материалов; лечащие рыбу народными средствами; желающие набрать грунт у ближайшей городской речки; сторонники «особых диет» и многие другие отморозки.

Бабки с детьми до пяти лет. К сожалению, самые часто встречающиеся. Громко, с выражением разглагольствуют о цветах и видах всех встречающихся на пути рыб. Если продавец в процессе пытается консультировать клиента, децибелы растут. Фразу «пожалуйста, ручками ничего не трогайте» объявляют хамством. Если с собой есть лопата, коляска или велосипед, обязательно выкатят на середину зала. Проводят в магазине от 10 до 50 минут (рекорд — более двух часов). После таких посетителей уборка гарантирована: на всех стеклянных поверхностях следы пальцев, на полу — авгиевы конюшни. Встречаются особо зловредные кадры, которые ходят каждый день. На расстоянии десяти минут пешком по прямой — городская выставка рыб, где им обрадуются. Не ходят. Надеяться, что когда-нибудь вернутся в качестве клиентов — бессмысленно.

Есть, правда, клиенты, которые всегда радуют. Это фанаты. Люди, которые действительно понимают, зачем они завели себе аквариум. Один такой клиент заставляет верить в человечество в течении недели. Для них берегутся редкие лекарства, им откладывается лучший товар, для них всегда есть скидки. Никогда от такого клиента не будет скрываться номер мобильного продавца — на случай, если рыбка внезапно заболела. Спасибо, ребята, мы работаем для вас".

CRIN-OIDEA
Бывает всякое)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
жаль фанатов очень мало sad.gif
DmitryyDAS
XD Забавно!!! biggrin.gif
Ac_iD
Подскажите пожалуйста, каков график работы обоих рынков сейчас (с и до и по каким дням) ?
Андрей Кожухов
Цитата(Ac_iD @ 11.7.2011, 0:52) *
Подскажите пожалуйста, каков график работы обоих рынков сейчас (с и до и по каким дням) ?

рекомендую быть на рынке в субботу с 09:00 до 11:00. Самое лучшее время - самый большой выбор.
а так - по выходным в основном. В будние кое-кто выходит - на обоих рынках, но толку мало. костяк рынков - только по выходным.
Umar
Цитата(Андрей Кожухов @ 11.7.2011, 8:07) *
в субботу с 09:00 до 11:00

Вот вот, какое то время "Х". Если не попадешь, даже взгляд не на чем остановить потом
Ac_iD
У кого там можно без опаски покупать неонов, лялиусов и гуппи ?
Андрей Кожухов
Цитата(Ac_iD @ 15.7.2011, 16:14) *
У кого там можно без опаски покупать неонов, лялиусов и гуппи ?

без опаски можно покупать рыбу НИ У КОГО. запомни это. всякое может быть. даже при должном уходе рыба может быть больной\заразной.
Umar
Был сегодня в магазине, под вывеской "Водоросли". Привлекли амано, которые ну никак не похожи на японских луговых.
Никто не знает, что за вид?

P.s. ох и сладко он заливает, хоть в "Мире животных" ведущим отправляй smile.gif
Kazuti
Цитата(Umar @ 10.9.2011, 17:44) *
Был сегодня в магазине, под вывеской "Водоросли". Привлекли амано, которые ну никак не похожи на японских луговых.
Никто не знает, что за вид?

P.s. ох и сладко он заливает, хоть в "Мире животных" ведущим отправляй smile.gif

У Юры самые обычные Аманки, брал у него с большим дисконтом (типо по знакомству), топчят все нежелательные. На первых порах на коряге был шикарный - плотный ковер из нежелательных, за день скосили. На следующий день на коряге кору подъедали.

Иногда его стоит послушать, интересные веши рассказывает. Да и просто пообщаться с ним интересно. Не пойму чего вы к нему с недоверием относитесь?
Umar
Цитата(Kazuti @ 10.9.2011, 22:07) *
Не пойму чего вы к нему с недоверием относитесь?

Может потому, что многие растения в 3-4 раза дороже номинала, а состояние даже на 4 с трудом дотягивает?
Те же аманки стоят 85 рублей, хотя многие здесь прекрасно знают по сколько они в азиатских прайсах идут
maxmusiccity
Не пойму чего вы к нему с недоверием относитесь?

не понимаю не понимаю - зачем говорить о вещах о которых совсем ничего не понимаеш? laugh.gif
как относиться к человеку у которого вывеска - "водоросли"? tongue.gif

мыши плакали и кололись но продолжали есть кактус ))))))
Ribka
rolleyes.gif biggrin.gif
класс,!
Надо глянуть на магазин,чета я его не видела..
Ооо,поняла,это тот который все на латыни и на латыни говорит?(или я ошиблась? у меня сестра туда категорически Не хотит идти..)))
Kazuti
Цитата(Umar @ 10.9.2011, 23:06) *
Может потому, что многие растения в 3-4 раза дороже номинала, а состояние даже на 4 с трудом дотягивает?
Те же аманки стоят 85 рублей, хотя многие здесь прекрасно знают по сколько они в азиатских прайсах идут

То-то на рынке "переизбыток" аманок и растений, что многие прекрасно знают, но не делают, зато жалятся какой Юра не адекватный в ценах. В общем на рынке два дурака - один продает, второй покупает. Не нравится - не бери.

Цитата(maxmusiccity @ 11.9.2011, 1:28) *
не понимаю не понимаю - зачем говорить о вещах о которых совсем ничего не понимаеш? laugh.gif
как относиться к человеку у которого вывеска - "водоросли"? tongue.gif

А я то и смотрю искушенный аквариумист-растеневод, профессионал до мозга костей у которого слово "водоросли" зачастую вызывает недоумение.
Umar
Цитата(Ribka @ 11.9.2011, 8:35) *
rolleyes.gif biggrin.gif
класс,!
Надо глянуть на магазин,чета я его не видела..
Ооо,поняла,это тот который все на латыни и на латыни говорит?(или я ошиблась? у меня сестра туда категорически Не хотит идти..)))

Тот самый, который на латыни глаголит как римский патриций smile.gif
Umar
Цитата(Kazuti @ 11.9.2011, 11:04) *
То-то на рынке "переизбыток" аманок и растений, что многие прекрасно знают, но не делают, зато жалятся какой Юра не адекватный в ценах. В общем на рынке два дурака - один продает, второй покупает. Не нравится - не бери.

Кому нужны редкие растения, и кто в состоянии их вырастить прекрасно знают где можно достать по адекватной цене.
А новичку подсовывать прихотливую траву не в лучшем состоянии по бешеной цене- не самый честный способ заработать деньги.
Даже опытные аквариумисты жаловались на то, что трава, купленная у него, загнулась.
Вот поэтому такое отношение а не из личной неприязни

maxmusiccity
каков продавец такова и репутация - что тут спорить wink.gif
Griva
Иногда его стоит послушать, интересные веши рассказывает. Да и просто пообщаться с ним интересно. Не пойму чего вы к нему с недоверием относитесь?

Послушать его интересно, много знает, но рассказывает только то, что ему выгодно, проверено на собственном опыте - когда у него покупал по глупости SAE по 140 руб., на вопрос про отоцинклюсов он сказал, что это одно и тоже (SAE и оттики), типа бери и не парься, а потом, когда пришел к нему с вопросом "как же так?", он сказал, что не знает, что такое отоцинклюс, что он мне такое не говорил и рыбу назад не берет, было желание сначала вообще побить ему аквариумы. Вот такое у меня было начало пути в аквариумистике.
Приходить послушать можно только если имеешь крепкие нервы, или стойкое нежелание у него что-нибудь купить или приходить совсем без денег, а то как с цыганкой пообщался - в голове туман, уже без денег и в руках пакет с какой-то совсем ненужной ерундой по бешеной ценеsmile.gif
Дельфина
Цитата(Griva @ 12.9.2011, 15:10) *
приходить совсем без денег, а то как с цыганкой пообщался - в голове туман, уже без денег и в руках пакет с какой-то совсем ненужной ерундой по бешеной ценеsmile.gif

хе-хе, точно smile.gif)
Сколько я у него травы не покупала, прижился только папоротник...
Андрей Кожухов
Цитата(Дельфина @ 12.9.2011, 17:15) *
хе-хе, точно smile.gif)
Сколько я у него травы не покупала, прижился только папоротник...

у кого осмоса нет, его трава приживается с очень низким процентом ((( а у кого осмос есть - типа Казути - те становятся его что-то типа фанатов.
это никому не в обиду.
но сколько я у него ни брал растений........ у меня во всех травниках обычная ростовская вода с жесткостью кш 8-9 градусов. даже отменный свет и наличие со2 не спасает.
вот две недели назад завел маленькую мягкую баночку, буду экспериментировать с его травкой еще чуток.
но выбор у него всегда очень хороший, отменный. с этим не поспоришь.
snoopy8
Давненько я у вас небыл! Ребята подскажите где находится сейчас "птичий рынок"?
maxmusiccity
Цитата(snoopy8 @ 18.9.2011, 0:09) *
Давненько я у вас небыл! Ребята подскажите где находится сейчас "птичий рынок"?

на береговой smile.gif что не найдеш в розницу - думаю сможеш заказать))))
snoopy8
Цитата(maxmusiccity @ 17.9.2011, 23:35) *
на береговой smile.gif что не найдеш в розницу - думаю сможеш заказать))))

а схемки или карты как проехать нет? А то я не местный unsure.gif
WaterMan
Цитата(snoopy8 @ 18.9.2011, 21:30) *
а схемки или карты как проехать нет? А то я не местный unsure.gif

На набережную тебе любой покажет дорогу, а там найдеш номер 6(9)?, недалеко от моста Сиверса
snoopy8
а работает только суббота и воскресение?
Ac_iD
Нет. По будням работают ларьки. Там рыба дороже на 100 процентов обычно (если рыба не дорогая, то есть от 5 до 10 рублей наценка больше, если дорогая, то не скажу точно насколько). То есть неон обычно 10, в ларьке 20. Астронотусы - 30, в ларьке 35. ну и так далее.
Андрей Кожухов
точнее будет сказать, что в будние дни работает 3-4 ларька. Рыба, по-моему, есть только в двух из них - выбор скудный. По рыбе важнее не ларьки, а прилавки.
так что в будние дни на Птичке ловить нечего, лучше ехать в субботу.
Joker_86
а в будние трубочником торгуют?
Андрей Кожухов
Цитата(Joker_86 @ 19.9.2011, 20:56) *

на привозе точно знаю, что торгуют трубочником в будние дни. на береговой не видел в будние. может в Подводной братве есть, не знаю.
Umar

Бабулька с голливудской улыбкой говорила, что работает в будние дни.
Трубочник у неё почти всегда есть
WaterMan

Кормами точно торгуют,в первый раз зашел на рынок в будний день, так та бабулька уговаривала че-нибудь купить, а потом еще пристыдила, что я ниче не купил у нее smile.gif
Андрей Кожухов
Цитата(Umar @ 19.9.2011, 22:51) *
Бабулька с голливудской улыбкой говорила, что работает в будние дни.
Трубочник у неё почти всегда есть

кстати да! забыл про нее совсем. Она торгует кормами, это точно. мотыль у нее есть точно, а на счет трубочника я не знал. наверное и трубочник у нее есть.
Joker_86
ок, спасибо, а то на выходные часто не попадаю, попробую в будний.
Joker_86
завтра на береговой рынок функционирует?
roma
Цитата(Joker_86 @ 4.11.2011, 19:44) *
завтра на береговой рынок функционирует?

да
Joker_86
Цитата(roma @ 4.11.2011, 20:56) *
да

спс smile.gif
KSU
На карте нашла Береговую, а где сама птичка находится, если по Левому ехать, то с ваорошиловского москта куда дальше?
Ac_iD
В сторону ЖД Вокзала.
KSU
Цитата(Ac_iD @ 7.11.2011, 14:38) *
В сторону ЖД Вокзала.

это вниз под мост, потом прямо, и направо, я там недавно проезжала и птички там не видела.
pun4ik
С ворошиловского сразу поворот направо на седова, на перекрёстке ещё поворот направо под мост. Ехать прямо (дорога немного петляет) до знака одностороннее движение налево. Повернуть налево и вниз до знака Стоп. Повернуть направо - Это и есть Береговая. Переехать Будённовский (слева Тихий дон-супермаркет), далее ехать, слева увидите автостоянка-это и есть рынок (внутри).
agrish
Почитал я тут ваши перлы "вниз под мост, потом прямо, и направо" ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неужели простого адреса Береговая,6, который, кстати, указан в подписи Андрея Кожухова, и умения пользоваться картой (бумажной или электронной) недостаточно?
KSU
Цитата(pun4ik @ 7.11.2011, 15:38) *
С ворошиловского сразу поворот направо на седова, на перекрёстке ещё поворот направо под мост. Ехать прямо (дорога немного петляет) до знака одностороннее движение налево. Повернуть налево и вниз до знака Стоп. Повернуть направо - Это и есть Береговая. Переехать Будённовский (слева Тихий дон-супермаркет), далее ехать, слева увидите автостоянка-это и есть рынок (внутри).

Спасибо, все понятно, теперь найду и не запарюсь.
pun4ik
Цитата(agrish @ 7.11.2011, 16:54) *
Почитал я тут ваши перлы "вниз под мост, потом прямо, и направо" ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Неужели простого адреса Береговая,6, который, кстати, указан в подписи Андрея Кожухова, и умения пользоваться картой (бумажной или электронной) недостаточно?

Девушка из Аксая, а не из Ростова. Так что в "перлах" ничего предосудительного нет)
Kazuti
Ну так я тоже с Аксая. Вообщем с Аксая удобно через Александровку добираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.