Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микрантемум малоцветковый
Форум аквариумистов Ростова-на-Дону aqarostov.ru > Аквариумные растения > Болотные растения
maxmusiccity
Привет форумчанам имеется такая травка - нареканий в ее росте нет все нравиться - но вот только одно но - стелиться по дну - тутже укореняясь в грунт... Что не так - может света ей много - так сказать не видет смысл расти вверх... С названием травки не точно но по внешнему виду она
Rus_Wolf
Хорошая трава, жаль у меня такой нет. А что жмется к грунту это скорее сильный свет, попробуй при тени ее.
maxmusiccity
Цитата(Rus_Wolf @ 8.6.2010, 0:28) *
Хорошая трава, жаль у меня такой нет. А что жмется к грунту это скорее сильный свет, попробуй при тени ее.

если разростется обязательно будет и у тебя smile.gif сейчас рассадил по разным аквасам - буду пробовать играться со светом...
Rus_Wolf
Вот спасибо, тогда с меня эх. "Глория". wink.gif
Godzila
Хемиантус Микрантемоидес название этого растения. Весьма красиво смотрится это растение в соседстве со своим младшим братом Хемиантусом Кубой. Поэтому и замашки у Микрантемоидес как у Кубы, может стелиться по грунту. Но при этом из укоренившихся стеблей, дочерние побеги пойдут вверх! Я нижние стелющиеся побеги режу, да и весь куст подвергаю раз в два три месяца сильной подрезке. Вот так:

Через 10 дней куст выглядит так:
Ещё через недели три, если не производить подрезку, куст станет доминировать в банке и лесть наружу.
maxmusiccity
вот спасибки - точное название растения!!!! smile.gif смотриться шикарно... растет у меня на ура - куба чего-то не очень - наверно питательного слоя не хватает - а может еще в рост пойдет когда приживется... буду пробовать и подрезать и с освещением поэксперементирую - благо есть несколько банокsmile.gif насчет эха глории только за - буду банку запускать литров на 500 в конце лета планирую травник вот тут буду расчитывать на помощь форумчан - нужно будет не малое кол-во растений - уже три банки запустил - так сказать "фермы" по 40 литров для выращивания растений - не хочется засаживать быстрорастючкой и планируется все по взрослому и грунт "ада" и С02 с балона... ну там как по ситуации...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.