IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну что же опять вливаюсь в ряды, пресный кубик
vladghost
сообщение 29.1.2017, 20:16
Сообщение #1

Активный участник

На работе у себя всю технику расставил и в освободившийся угол решил поставить кубик, море пока не хочу, так как это кабинет и он же минисерверная и так далее, то летом, если кондер не включать, температура достигает 35 градусов, а дома со светом так же иногда траблы, поэтому решил пока на пресняке остановится на работе его хоть без присмотра можно бросить на несколько дней и на автоматику положится, планирую арнудинку на все это спаять.
Итак, сегодня забрал кубик с размерами 40 ш, 44 д,, 50 в, вверху ребра жесткости,стекло обычное без изысков 5 мм, размеры подбирал под тумбу от кухонного уголка стоявшую в углу уже год, кубик обошелся в 1320 р. С травниками у меня не очень получалось, так как углекислоту не приемлю, так что опять поищу мурен и тому подобное хищное, с данными жителями мне проще и ухода они требуют меньше.
По охлаждению, есть у меня головка вот от такого вот аквадисцилятора

принцип у них одинаков у всех, вот хочу попробовать как он охлаждать будет, голова пар превращает в воду с температурой в 92 градуса на выходе, так что думаю посадить его на отдельную помпу эту голову и пусть охлаждает, для моря это глупая затея так как нержавейка, а для пресняка в самый раз думается и автодолив не надо городить.
По освещению, есть 70 ватная МГ или вот думаю может светодиодный модуль купить ватт на 60, под него есть супер куллер на тепловых трубках с рассеиванием тепла на 150 ватт, но МГ есть, а вот модуль еще поискать надо.
по фильтрации планируется типа тетры 600 плюс УФ ватт на 11

--------------------
Пруд: во льду и под снегом
пресняк- 90 литров кубик, свет 30 ватт 4000к 10 ватт rgb тетра 800+уф+ 300 акваэль, плюс воздух из распылителя аквамедик, население: скалярки, ножики черные, сом липучка, сомик, какие то полосатые твари

+Цитировать сообщение
vladghost
сообщение 8.2.2017, 18:58
Сообщение #2

Активный участник

сегодня приехала тетра 800 за 5300, так что теперь погоняет водичку и можно заселять будет банку постепенно, а вот с УФ пока проблемы, то что хочу пока в городе нет но надеюсь нифига не случится и бяку не занесу в аквас с жителями

--------------------
пресняк- 90 литров кубик, свет 30 ватт 4000к 10 ватт rgb тетра 800+уф+ 300 акваэль, плюс воздух из распылителя аквамедик, население: скалярки, ножики черные, сом липучка, сомик, какие то полосатые твари

+Цитировать сообщение
vladghost
сообщение 11.2.2017, 13:53
Сообщение #3

Активный участник

пока вот так

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему