IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обратный осмос
Kazuti
сообщение 25.5.2009, 22:40
Сообщение #1

Активный участник

Из: Аксай

Народ поделитесь советами выбора фильтра (обратный осмос). Я так понял, что в некоторых фильтрах используют серебро, что не есть гуд для аквы и растений. Вобщем хочется и для семьи и чтоб для аквы пользу приносило.

--------------------
200 Трава, мхи, папоротники.

+Цитировать сообщение
Joker_86
сообщение 25.5.2009, 22:47
Сообщение #2

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

хвалят Аtoll А-560, кто держит море почти все сидят на нем, особенно москвичи.
но пить не рекомендуют осмосную воду, т.к. это дестилят на 99% , можно на выход поставить еще менирализатор и тогда под питье такая вода подойдет.

--------------------
<<Близнецы>>
Травник и Риф

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 26.5.2009, 10:59
Сообщение #3

Активный участник

Из: г. Ростов-на-Дону, м-н Темерник

я купил себе на днях такой же... в Леруа Мерлен за 6280р, если что, берите там... а тут гнут цены до 8000р

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 26.5.2009, 11:39
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Joker_86 @ 25.5.2009, 23:47) *
но пить не рекомендуют осмосную воду, т.к. это дестилят на 99% , можно на выход поставить еще менирализатор и тогда под питье такая вода подойдет.

Лучше пить дистилят, чем минерализованную воду. Я ЗОЖница (ЗОЖ - здоровый образ жизни) по теме различной воды много книг прочла. Минералы, человеческий организм должен получать из свежих овощей, зелени и фруктов, а от минерализаторов больше вреда чем пользы.
Покупайте фильтры, наслаждайтесь чистой водой и не партесь по поводу минерализаторов - пустая трата денег.

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 26.5.2009, 11:44
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Наталья @ 26.5.2009, 12:39) *
Лучше пить дистилят, чем минерализованную воду. Я ЗОЖница (ЗОЖ - здоровый образ жизни) по теме различной воды много книг прочла. Минералы, человеческий организм должен получать из свежих овощей, зелени и фруктов, а от минерализаторов больше вреда чем пользы.
Покупайте фильтры, наслаждайтесь чистой водой и не партесь по поводу минерализаторов - пустая трата денег.

Отлично сказанно, лучший минериализатор это природа а не химия, типа картдриджа минериализатора

--------------------

+Цитировать сообщение
Joker_86
сообщение 26.5.2009, 14:52
Сообщение #6

Активный участник

ну если на то пошло дело, то человеку не одно тысячилетие, а осмос придумали недавно и в природе в любом водоеме нет осмоса или дистилята. и человечество столетие за столетием пило воду содержащую минералы. а тут бах и в воде нет минералов. вполне логично что на человека это окажит какое-то негативное влияние. я согласен что воду надо фильтровать, но не питьже дистилят, покрайней мере регулярно.

--------------------
<<Близнецы>>
Травник и Риф

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 26.5.2009, 15:01
Сообщение #7

Активный участник

это вода не для питья, а для мытья посуды, овощей, приготовления супов, чаев аквариумов и т.д. а просто пить эту воду не рекомендуется....а то что в бутылках продаётся.эта вода не лучше..таже хр..нь только вид сбоку...

--------------------

+Цитировать сообщение
Joker_86
сообщение 26.5.2009, 15:05
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(SQL @ 26.5.2009, 16:01) *
это вода не для питья, а для мытья посуды, овощей, приготовления супов, чаев аквариумов и т.д. а просто пить эту воду не рекомендуется....

если на выход поставить минирализатор, то это будит питьевая вода и это не значит, что в этой воде будут зашкаливать минираллы

--------------------
<<Близнецы>>
Травник и Риф

+Цитировать сообщение
Appuc
сообщение 27.5.2009, 13:43
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Наталья @ 26.5.2009, 12:39) *

Простите Наталья, я с вами не согласен!
Надеюсь ваши рекомендации основаны на собственном опыте и вы пьете чистый дистилят каждый день на протяжение уже нескольких лет ? Минеральную воду вы не употребляете совсем и все необходимые минералы получаете исключительно из овощей и фруктов ?
Если черь идет о бытовых установках обратного осмоса, то там отнюдь не дистилят и кстати попробуйте воду просто на вкус после осмоса и после осмоса с менирализатором - уверен после этого вы не будете считать картридж минерализатора пустой тратой денег )

to SQL Игорек, если у тебя стоит водяной счетчик то мытье посуды осмосной водой тебе будет влетать в очень не плохие деньги )))

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.5.2009, 14:45
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Appuc @ 27.5.2009, 14:43) *
Простите Наталья, я с вами не согласен!
Минеральную воду вы не употребляете совсем и все необходимые минералы получаете исключительно из овощей и фруктов ?

Именно так, уже лет 6 наверно. Минеральную воду не пью, ни под каким предлогом. Не знаю выдает ли мой фильтр дистилят, но пью фильтрованную воду без всяких минерализаторов, замечала только улучшения состояния своего организма.

Цитата
Joker_86
ну если на то пошло дело, то человеку не одно тысячилетие, а осмос придумали недавно и в природе в любом водоеме нет осмоса или дистилята. и человечество столетие за столетием пило воду содержащую минералы. а тут бах и в воде нет минералов. вполне логично что на человека это окажит какое-то негативное влияние. я согласен что воду надо фильтровать, но не питьже дистилят, покрайней мере регулярно.

Если уж на то пошло, то во все времена, самыми доложителями были горцы, а они пьют талую воду, которая к минеральной не имеет никакого отношения. Это просто конденсат, который выпадает в горах в виде снега, а потом тает и собирается в реки. Самой полезной водой для человека является талая, дождевая и протиева вода (которая получается путем размораживания льда) эта вода отличается от дистилята лишь тем что она структурированна, только и всего, никаких "полезных" минералов она не содержит .
К тому же на земном шаре есть места, где людям доступна только дождевая вода, а она так же близка к дистилированной.
Я просто высказала свое мнение, никого переубеждать не собираюсь. Это мой личный выбор, потому что мое здоровье мне не безразлично, я много этим занимаюсь и многим интересуюсь.
Большиноство минералов человеческий организм усваивает только в органической форме (т.е. из растений), а минеральная вода содержит неорганические соединения.

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 27.5.2009, 16:36
Сообщение #11

Активный участник

Если уж на то мошло, самая полезная вода горная... а осмос это всего на всего мощный фильтр, а вообще лучше пить сок...только вот правда какой, это вопрос...

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 27.5.2009, 17:52
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(SQL @ 27.5.2009, 17:36) *
Если уж на то мошло, самая полезная вода горная... а осмос это всего на всего мощный фильтр, а вообще лучше пить сок...только вот правда какой, это вопрос...

Точно!!!
Полностью согласна!!!!
А сок можно пить любой, но только свежевыжатый. И будут вам не только минералы но и витамины в достаточном количестве. А то, что продается в магазинах, к соку не имеет никакого отношения.
А вода должна быть просто чистой.

+Цитировать сообщение
Joker_86
сообщение 27.5.2009, 19:57
Сообщение #13

Активный участник

2 Наталья

ну кстати вода с талого снега и дождевая в том числе, течет по грунту и сквозь грунт и потом попадает в горные речки, и наверняка при таком пути превращается не в дистилированную

и еще мне кажется что путаются понятия, минеральной воды и осмосной воды минирализированной, это разные вещи.

и стало интересно какой фильтр у тебя? обротного осмоса или простой без мембраны?

--------------------
<<Близнецы>>
Травник и Риф

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.5.2009, 1:14
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Joker_86 @ 27.5.2009, 20:57) *
ну кстати вода с талого снега и дождевая в том числе, течет по грунту и сквозь грунт и потом попадает в горные речки, и наверняка при таком пути превращается не в дистилированную

Можно придумывать объяснения сколько угодно, когда в горной реке большой поток воды, контакт с каменистой поверхностью русла минимальный, контакт с грунтом еще меньше. Хотите вы того или нет, горная вода самая чистая и содержит меньше всего минералов и других примесей, за это и ценится. Дождевая - еще чище и еще лучше, но в условиях современной экологии все эти рассуждения наивны.

Цитата
и еще мне кажется что путаются понятия, минеральной воды и осмосной воды минирализированной, это разные вещи.

Вот еще один аргумент против минерализатора. Искусственно минерализованная вода никогда не сможет сравниться с природной водой. А если боитесь нехватки минералов в организме, купите витаминно-минеральный комплекс в аптеке, пользы будет больше.
Цитата
и стало интересно какой фильтр у тебя? обротного осмоса или простой без мембраны?

У меня фильтр обратного осмоса фирмы Цептер, с мембраной (которую уже, кстати говоря, надо поменять).

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 28.5.2009, 11:16
Сообщение #15

Активный участник

кстате...на сколько литров расчитана менбрама в осмосе? сколько она сможет через себя пропустить литров?

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.5.2009, 11:34
Сообщение #16

Активный участник

Если интересно, вот ссыла на книгу Брегга, называется "шокируящая правда о воде и соли"
http://www.koob.ru/bragg/
Книжка написана давненько, в чисто американском стиле, немного наивно, но зато просто и доходчиво. Брегг был первопроходцем в этих вопросах, сейчас его методики оздоровления организма признаны и широко поддерживаются медициной.
Суть:
-чистая вода (без минералов, дистилированная) и это главный пункт
-отсутсвие в рационе поваренной соли и рафинированных продуктов
-много свежих овощей, фруктов
-физ нагрузки
Итог: долгая жизнь во здравии.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 28.5.2009, 11:39
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(SQL @ 28.5.2009, 12:16) *
кстате...на сколько литров расчитана менбрама в осмосе? сколько она сможет через себя пропустить литров?

Думаю, таких характеристик нет, все зависит от загрязнения воды и от того насколько регулярно промывают мембрану. В среднем мембраны хватает на 3 года. Но бывает по разному, поэтому воду надо периодически тестить.

+Цитировать сообщение
Joker_86
сообщение 28.5.2009, 11:42
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(SQL @ 28.5.2009, 12:16) *

зависит от фильтра, в Atoll 560 вроде на 6 кубов, но рекомендуют не дотягивать до придела мебраны.

--------------------
<<Близнецы>>
Травник и Риф

+Цитировать сообщение
SQL
сообщение 1.6.2009, 14:38
Сообщение #19

Активный участник

Насчёт менбрамы большие не понятки, но судя по инструкции я всё сделал правильно,
насколько я знаю что сама менбрама должна закрывать герметичнно, но это далеко не так, внутри колбы, там плотно заходит и плотно стоит эта синяя менбрама, но там где крышка колбы, там нет никакх креплений для менбрамы,просто закручивается крышкой колба и всё,я думаю что это будет протикать через резьбу крышки..так как на резбе нет никаких прокладок....и плотно держится менбрама только внутри колбы и прокладка резиновая на боках менбрамы.....
так и должно быть?если не понятно, я выложу фото этого места...я на днях планирую подключить осмос...
а ещё не удаётся просверлить раковину из нержавейки, не одно сверло не берёт...очень не хочется пробойником долбить

--------------------

+Цитировать сообщение
Kazuti
сообщение 1.6.2009, 18:53
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(SQL @ 1.6.2009, 15:38) *
Насчёт менбрамы большие не понятки, но судя по инструкции я всё сделал правильно,
насколько я знаю что сама менбрама должна закрывать герметичнно, но это далеко не так, внутри колбы, там плотно заходит и плотно стоит эта синяя менбрама, но там где крышка колбы, там нет никакх креплений для менбрамы,просто закручивается крышкой колба и всё,я думаю что это будет протикать через резьбу крышки..так как на резбе нет никаких прокладок....и плотно держится менбрама только внутри колбы и прокладка резиновая на боках менбрамы.....
так и должно быть?если не понятно, я выложу фото этого места...я на днях планирую подключить осмос...
а ещё не удаётся просверлить раковину из нержавейки, не одно сверло не берёт...очень не хочется пробойником долбить

Вообщем все просто собирается, нужно читать инструкцию и следовать ей. Никаких протечек нет и косяков тоже. Раковина сверлится с трудом, но сверлится! Бери сверло малого диаметра и постепенно расверливай до нужного.

--------------------
200 Трава, мхи, папоротники.

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему