IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> начало.....
Pino4~OK
сообщение 12.1.2009, 18:24
Сообщение #1

Активный участник

Есть ли вообще у кого эта животина????

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
haxid
сообщение 15.1.2009, 8:43
Сообщение #2

Администратор

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Pino4~OK @ 12.1.2009, 18:24) *
Есть ли вообще у кого эта животина????

У кого есть я в подписи вижу smile.gif

Тогда уж и рассказывай о них ph34r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 15.1.2009, 10:38
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(haxid @ 15.1.2009, 8:43) *
У кого есть я в подписи вижу smile.gif

Тогда уж и рассказывай о них ph34r.gif

зато я не вижу..... не все пока поставили подпись.

А чо рассказывать. Были 6 штук. Прожили года 2.Образовались стойкие 2 пары. Правда один самец таки пару раз сходил налево к незамужней самке. Мальки вылуплялись, но тут же погибали. Потом завела собаку и аквариум совсем забросила. Воду меняла редко. Остались самые крепкие 2 самца (красные) . Недавно купила еще пару штук синих. Пока малышней 4-5 месяцев. Кормлю сухим и фаршем. Детвора сухой не ест. Ежедневные подмены.

Трава практически не растет из- за недостаточного освещения. Мужских золотых рук дома нет доделать

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
BISenok
сообщение 15.1.2009, 19:43
Сообщение #4

Активный участник

Из: Магдебург

Цитата(Pino4~OK @ 15.1.2009, 10:38) *
зато я не вижу..... не все пока поставили подпись.

А чо рассказывать. Были 6 штук. Прожили года 2.Образовались стойкие 2 пары. Правда один самец таки пару раз сходил налево к незамужней самке. Мальки вылуплялись, но тут же погибали. Потом завела собаку и аквариум совсем забросила. Воду меняла редко. Остались самые крепкие 2 самца (красные) . Недавно купила еще пару штук синих. Пока малышней 4-5 месяцев. Кормлю сухим и фаршем. Детвора сухой не ест. Ежедневные подмены.

Трава практически не растет из- за недостаточного освещения. Мужских золотых рук дома нет доделать

Давно-давно пробовал, проморочился полгода отдал обратно, капризные американцы, у нас ими занимаются единицы, и вода у нас для них не айс.

--------------------
Горы, Тату, Мотоциклы, Аквариумы

Западное ребро Макалу и Северная стена Эйгера ждут меня ))))

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 16.1.2009, 18:28
Сообщение #5

Активный участник

Цитата
Давно-давно пробовал, проморочился полгода отдал обратно, капризные американцы, у нас ими занимаются единицы, и вода у нас для них не айс.

нашли капризную рыбу ))) Дубовее её только попугаи и гуппи, а в нашей воде она вот так не живёт (WWW.akvatank.ru)
И нерестится и живёт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 19.1.2009, 8:57
Сообщение #6

Активный участник

у меняч 5 дней в доме света не было. И ничо..... выжили.....

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
baludon
сообщение 19.1.2009, 11:57
Сообщение #7

Активный участник

Из: г. Волгодонск

я так понял дискусам протока нужна?

--------------------
ICQ - 229-217-147
70 л. - Рыбы и др. живность: Гурами жемчужные 4 шт., Крапчатые сомики 2 шт., анцитрусы 2 шт., Гиринохейлус сиамский 1 шт., Данио розовый 3 шт, SAE 2 шт.
Растения: Людвигия, Криптокарина Вендта, Эхинодорус тысячелистник, Эхинодорус травянистый, Марсилия, Кабомба, Анубиас, Пистия, Роголистник, Перистолистник красный, Нимфея кр., зел.,Валиснерия гигантская, Валиснерия винтовая, Сагитария, Лимонник.
30 л. "Петух", "Курица"; Растения: Эхинодорус, Эхинодорус травянистый, Людвигия, Кабомба, Криптокарина Вендта, Нимфея кр..

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 19.1.2009, 14:54
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(baludon @ 19.1.2009, 11:57) *

у меня без протоки. Правда пока молодые меняю по 50 литров каждый день прям с крана.

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 19.1.2009, 21:01
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(baludon @ 19.1.2009, 11:57) *

Не обязательно .
1 Им нужен обьём ,200 л. маловато , это если они выращенны отдельно и уже взрослые , то можно сажать.
2 Это стайная рыба , мини стая - уже давно проверенно на практике , 6 дискусов
3 содержание нитратов , должно стремится к нулю , подмены воды решают этот вопрос.
4 На мой взгляд САМОЕ важное, приобретатся должны у одного разводчика , как бы не "горело" - хочу разных.

--------------------

+Цитировать сообщение
BISenok
сообщение 20.1.2009, 21:37
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(igorluka @ 16.1.2009, 18:28) *
нашли капризную рыбу ))) Дубовее её только попугаи и гуппи, а в нашей воде она вот так не живёт (WWW.akvatank.ru)
И нерестится и живёт.

Сайт простая визитка каго-то магаза, а дискусам нужна мягкая вода и нерестится в нашей воде они не будут без предварительной подготовки. Учитывая что на сайте очень подробно про дистилат рассказывают )) внимательней посмотри - разделе подготовки воды
Цитата(igorluka @ 19.1.2009, 21:01) *
Не обязательно .
1 Им нужен обьём ,200 л. маловато , это если они выращенны отдельно и уже взрослые , то можно сажать.
2 Это стайная рыба , мини стая - уже давно проверенно на практике , 6 дискусов
3 содержание нитратов , должно стремится к нулю , подмены воды решают этот вопрос.
4 На мой взгляд САМОЕ важное, приобретатся должны у одного разводчика , как бы не "горело" - хочу разных.

Объем от 200 рыба не мелкая, 5-6 держать вместе, как и любым американцам много укрытий, коряги и т.п. нитраты не что, нитриты -0 это строго. У на наc птичке как и 10 лет назаl дискусами серьезно занимаются 2-3 чела , из-за воды не то, что в Питере, к ним на Птичий рынок заходишь половина это дискусы, а малави мало )) вода мягкая.

--------------------

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 20.1.2009, 23:21
Сообщение #11

Активный участник

Цитата
Сайт простая визитка каго-то магаза

То , что на сайте есть предложения к реализации , не означает ,что это магазин . У Вас , что не бывает излишков , или редкое растение нужно тащить на рынок ?

Цитата
а дискусам нужна мягкая вода и нерестится в нашей воде они не будут без предварительной подготовки.

За 20 лет занятия дискусами я это заблуждение слышал ооочень много раз. Зайдите на сайт Discusfish , мы с Самвелом в хороших отношениях и часто там общаемся , или на сайт к Сергею Ивановичу Горюшкину ))) Да много есть где почитать.

Цитата
а дискусам нужна мягкая вода и нерестится в нашей воде они не будут без предварительной подготовки.

А давайте наспор ))) Какое количество разведённых в нашей воде Вы в состоянии купить?)))))

Цитата
Учитывая что на сайте очень подробно про дистилат рассказывают ))

Естественно ведь не все члены клуба имеют "счастье" жить в Ростове ; Пролетарск , Сальск ,х.Весёлый , Часный сектор Таганрога ... имеют жёсткость за 30 , чтож им теперь всё, аквариумистику бросить , ладно в Весёлом - любитель Танги и вода соответствует , а в Зимовниках человек любит харацинку и разводит, а куда "продукцию" девать? Вывесить на сайте удобно, не надо на перекупщиков "работать" и на рынок не сильно наездишь.

Цитата
как и любым американцам много укрытий, коряги и т.п

А вот это ,я бы не стал делать , если не хотите чтоб рыбы стояли в укрытиях или выкололи себе глаз,коряга это на любителя , хотя не спорю диски на фоне коряги выигрывают. По нитратам 0- это отнють не строго, стремится нужно к -0, но прекрасно "держат" до 0,25

Цитата
У на наc птичке как и 10 лет назаl дискусами серьезно занимаются 2-3 чела , из-за воды не то, что в Питере, к ним на Птичий рынок заходишь половина это дискусы, а малави мало )) вода мягкая.

Не стоит судить о "серьёзности" по количеству торгующих или наличии товара. С питерскими разводчиками дискусов я тоже знаком , их не так много. А то что в питере большое количество дискусо на рынке - когда к нам самолёты из азии на прямую начнут летать и у нас рынок "завалят".

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 21.1.2009, 9:30
Сообщение #12

Активный участник

У меня дискусы нерестились, и даже личинки вылуплялись, но погибали при течении, не успевали сесть на родителей. Да и согласна вода не та, НО НЕРЕСТИЛИСЬ же

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 21.1.2009, 11:04
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Pino4~OK @ 21.1.2009, 9:30) *
У меня дискусы нерестились, и даже личинки вылуплялись, но погибали при течении, не успевали сесть на родителей. Да и согласна вода не та, НО НЕРЕСТИЛИСЬ же

Да вся и разница то, самка ложит 200-400 икринок , в осмосе оплодотворение 90-95% , а в нашей воде снижается до 70% , этого количества с головой хватит в пару нерестов "завалить" Ростовский рынок.

--------------------

+Цитировать сообщение
BISenok
сообщение 21.1.2009, 22:00
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(igorluka @ 21.1.2009, 11:04) *
Да вся и разница то, самка ложит 200-400 икринок , в осмосе оплодотворение 90-95% , а в нашей воде снижается до 70% , этого количества с головой хватит в пару нерестов "завалить" Ростовский рынок.

Вот видите, но нету-же.. Теперь по поводу воды, прочитал я мнение Самвела на его сайте особенно внимательно разделы про воду и про разведение, эпикриз - не знаю, что творится с водой в области но на СЖМ pH - ниже 23 некогда не падала, сейчас 27 град, что делать зима mad.gif . На сайте упоминается как достижение 20 град, в Ростове такой воды нет, минерализация очень высокая,
Цитата
http://www.discusfish.ru/water.htm Рекомендации по подбору наилучших, реально возможных в условиях аквариума, характеристик воды колеблются в довольно широких пределах. Но все больше и больше авторов сходятся во мнении, что наиболее благоприятной является среда с показателем рН близким к нейтрали (около 7,0) и dH до 15. Следует отметить, что дискусы нормально себя чувствуют и растут и в воде с показателями, заметно отличающимися от нейтрали. Лично я знаком с любителями, кто держит дискусов в более щелочной воде (рН=8) с достаточно высокой жесткостью - около 20. Но размножаться в такой воде дискусы не будут: для размножения дискусов однозначно необходима вода кислая и мягкая (см. раздел “Размножение”) .
А судя по форуму ИМХО - самый лучший аквариум для дисков это банка с протокой и без всяких элементов внутри банки и УФ-стерилизатор. Кста на всех форумах ругаются на то, что дисков давно не привозят из-за границы не выгодно, только по развод
Цитата
То , что на сайте есть предложения к реализации , не означает ,что это магазин . У Вас , что не бывает излишков , или редкое растение нужно тащить на рынок ?
biggrin.gif smile.gif)) В Ростове на птичке не бывает редких растений или рыб, бывает товар который не пользуется спросом, все что начинает требоваться покупателям появляется правда цена......

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 22.1.2009, 10:46
Сообщение #15

Активный участник

короче, решила я продать/поменять свою тройню. Червертый недавно погиб смертью храбрых. Только вот теперь вопрос куда? как? и кому?

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 22.1.2009, 16:21
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Pino4~OK @ 22.1.2009, 10:46) *
короче, решила я продать/поменять свою тройню. Червертый недавно погиб смертью храбрых. Только вот теперь вопрос куда? как? и кому?

А в чём причина избавления??
Куда, как и кому ? это слишком тяжёлый вопрос ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 22.1.2009, 17:58
Сообщение #17

Активный участник

была стая из 6-ти рыб. Ежедневные подмены по 50 литров. Появилась дома собака. Стало уходить уйма времени на нее. Аквариум забросился и я на полгода вообще выпала из аква-мира. В итоге потеря 4-х самок. Покупка 2-х молодых туркисов. Но вот как то душа наверное за 3 года просит уже чего то нового. Сейчас вопрос стоит передо мной, либо формироватьновую стаю, либо завести более нетребовательных. Наверное буду кидать монетку.

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
BISenok
сообщение 22.1.2009, 18:18
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Pino4~OK @ 22.1.2009, 17:58) *
была стая из 6-ти рыб. Ежедневные подмены по 50 литров. Появилась дома собака. Стало уходить уйма времени на нее. Аквариум забросился и я на полгода вообще выпала из аква-мира. В итоге потеря 4-х самок. Покупка 2-х молодых туркисов. Но вот как то душа наверное за 3 года просит уже чего то нового. Сейчас вопрос стоит передо мной, либо формироватьновую стаю, либо завести более нетребовательных. Наверное буду кидать монетку.

А скока счас у нас на рынке стоит подросток 6-7 см в диаметре или это от морфа зависит blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pino4~OK
сообщение 23.1.2009, 9:45
Сообщение #19

Активный участник

я знаю на рынке только 2 торговцев, которые занимаются ими. Имен к сожалению не знаю. Я беру у того кто похудее и посветлее, который стоит в проходе. Он более общительный и рыба у него реально растет. Туркисов где то по 5 см я брала у него по 250 р, в то время как у того хмурого дядьки намного меньше размером были по 350 .р

--------------------
200 л. -
50 литров -

+Цитировать сообщение
igorluka
сообщение 23.1.2009, 11:30
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Pino4~OK @ 23.1.2009, 9:45) *
я знаю на рынке только 2 торговцев, которые занимаются ими. Имен к сожалению не знаю. Я беру у того кто похудее и посветлее, который стоит в проходе. Он более общительный и рыба у него реально растет. Туркисов где то по 5 см я брала у него по 250 р, в то время как у того хмурого дядьки намного меньше размером были по 350 .р

Который в проходе-зовут Володя , а другой Захаров Александр ( на рынке-Захар)
Жаль, что у Володи брали (хотя) , я бы Вам подарил до стаи , но с"азиатами" не не живут наши , иммунитета к их болезням не имеют.
Почему у захара на 100р. дороже? угадайте с одного раза))))))).

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему