IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гурами-убийца!
Ermils
сообщение 26.7.2009, 9:35
Сообщение #1

Активный участник

Из: Западный

Считал,что жемчужные гурами,как и все гурами - миролюбивые рыбки! По просьбе дочки приобрел 4 гуппи.Посадил в общий аквас.Сегодня на моих глазах гурамки порвали гуппика! Накинулись на него,как буль-терьеры! Я ничего не успел сделать! sad.gif
Люди,не сажайте гуппи с гурами!!! excl.gif

--------------------
140 л - Tetratek ex 700, свет 4х20w( Jebo+Power Glo+Flora Glo +Aqua Glo),компрессор,грелка tetratek 150 w,
родостомус - 3,тетра фонарик -7, апистограмма рамирези- 1 ,цихлазома седжика-2,жемчужный гурами -2,птерик-1,шпорцевая лягуха альбинос -1,тигровые улитки
эхинодорус амазонка,валиснерия,криптокорина,яванский мох,лимнофила,перистолистник
20 л - fan mikro,свет 11 вт
растения - валиснерия,роголистник,анубиасы нана,больбитис,папоротник
население - макробрахиум -2 , кардинал -4

+Цитировать сообщение
T@tyana
сообщение 26.7.2009, 9:47
Сообщение #2

Активный участник

Из: Таганрог

Цитата(Ermils @ 26.7.2009, 10:35) *
Считал,что жемчужные гурами,как и все гурами - миролюбивые рыбки! По просьбе дочки приобрел 4 гуппи.Посадил в общий аквас.Сегодня на моих глазах гурамки порвали гуппика! Накинулись на него,как буль-терьеры! Я ничего не успел сделать! sad.gif
Люди,не сажайте гуппи с гурами!!! excl.gif

Я тоже думала, что жемчужные - мирные ohmy.gif
вот мраморные - это еще те звери! сейчас я их не держу, а в детстве были. так они не успокоились, пока из всего населения акваса не остался большой мраморный гурам(((

--------------------

+Цитировать сообщение
neverhudo
сообщение 26.7.2009, 10:46
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(T@tyana @ 26.7.2009, 10:47) *
Я тоже думала, что жемчужные - мирные ohmy.gif
вот мраморные - это еще те звери! сейчас я их не держу, а в детстве были. так они не успокоились, пока из всего населения акваса не остался большой мраморный гурам(((

теперь буду другими глазами смотреть на этих, с виду добреньких, монстров...smile.gif

--------------------
120л. грунт-кварц 5-10мм, свет: silvania gro 30w, 2*30w 865 osram, 18w aqua-glo. внешник Tetra700 , аэрация. растения: криптокорины, энинодорусы, анубы, корягя яванским мхом заросшая, щитолистник с ричией плавают. население: родостомусы 7шт, аканты 4 шт, пристелла 5 шт, кардинал 5 шт, пицелия 2шт, скалярия 2, крапчатые 4шт., sae 4шт, лебео биколор 1, боция 1, неоны 9, гирик 1, перезапуск 30 марта.

12л. криветочник. грунт-черный кварц 1-3мм, 11w 840 osram, аэрация. растючка: два маленьких кустика анубиасика, много корях, опять же в яванском, пару крипт с невысоким листом, вид не знаю, марсилия. 9 вишен, две амано, два красных кристалла, и один улитк-спорцсмен по съеданию низших со стекл.

+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 29.7.2009, 0:43
Сообщение #4

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону, Западный

сколько лет держу уже гурами (мраморные,жемчужные, золотые....только красных никак не могу найти smile.gif ), ни разу за ними ничего подобного не замечал.....и неоны жили, и сейчас тетры прозрачные живут....все тихо-мирно....ногда только друг друга погоняют немного и все...даже когда моллинезии были, и то даже мальков их не трогали...так что может что то именно с конкретной особью unsure.gif

+Цитировать сообщение
ока
сообщение 29.7.2009, 8:38
Сообщение #5

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону, СЖМ

У меня тоже гурами (мраморные и жемчужные) - самые мирные существа. Гуппи, неоны, мальки, все мелкие рядом. А жемчужные вообще самые нежные и пугливые рыбы в моем аквариуме, их может обидеть кто угодно. Самец все время прячется.

--------------------
180 л - 3 скалярии, 2 торакатума, тернеции, мраморные гурами, жемчужные гурами, парусные моллинезии, меченосцы, макробрахиумы
40 л - тетраодоны.
80 л - пецилии, гуппи, 5 орнатусов, коридорасы-панды.
28, 12- мальки.

+Цитировать сообщение
Ermils
сообщение 29.7.2009, 9:38
Сообщение #6

Активный участник

Из: Западный

Я бы тоже не поверил,если бы своими глазами не видел.Было четыре гуппика самца - два фиолетовых и два с красными хвостами. Пропал один фиолетовый.Пересмотрел все-не нашел.Как раз во время осмотра накинулся самец гурам на фторого фиолетового.Самка добавила. Когда отогнал -было уже поздно. Что интересно - краснохвостых гуппиков не трогают. Скорее всего,действительно,что-то с конкретной особью гурама.Или,может,фиолетовый цвет не любят sad.gif

--------------------
140 л - Tetratek ex 700, свет 4х20w( Jebo+Power Glo+Flora Glo +Aqua Glo),компрессор,грелка tetratek 150 w,
родостомус - 3,тетра фонарик -7, апистограмма рамирези- 1 ,цихлазома седжика-2,жемчужный гурами -2,птерик-1,шпорцевая лягуха альбинос -1,тигровые улитки
эхинодорус амазонка,валиснерия,криптокорина,яванский мох,лимнофила,перистолистник
20 л - fan mikro,свет 11 вт
растения - валиснерия,роголистник,анубиасы нана,больбитис,папоротник
население - макробрахиум -2 , кардинал -4

+Цитировать сообщение
Андрей Кожухов
сообщение 29.7.2009, 22:19
Сообщение #7

Активный участник

Из: Военвед, Ростов-на-Дону

у меня медные гурами и жемчужные - жемчужные боязгливые, медные друг дружку гоняют иногда, но в целом рыба мирная. впрочем, у меня и лабео, одни из самых агрессивных рыбс на Земле по заявлению не помню какого нобелевского лаурета, так у меня и лабео не сильно друг друга гоняют, т.к. не часто друг друга видят smile.gif

--------------------
Я на новом Птичьем рынке на Береговой,6 (павильон номер 4) - магазинчик "Акватрава"
Мой интернет-магазин -АКВАТРАВА.КОМ
оборудование - фильтры, грелки, компрессоры, запчасти и др., тесты, фирменные корма, препараты для воды, лампы, коряги, грунты, гроты, системы СО2 и т.д.
ПРОДАЮ аквариумные растения (более 250 видов - http://akvatrava.com/info/rast.html - список по ссылке, полезных и красивых улиток-чистильщиков неритин, креветок (кристаллы, вишни, макробрахиумы), жидкие и твердые удобрения собственного "приготовления".
Более 30 аквариумов в сумме на 4 тонны воды:
500л, 300, 250, 150, 150, 110, 90, 90, 80, 60 - травники, с СО2 и светом 1-1,2Вт\л (в основном Т5 - осрам, сильвания гро-люкс; есть МГ (3 по 150Вт); Т4 - ферон 827, 840, 865, Т8 сильвания гролюкс).
Также с растениями и креветками аквариумы по 110л, три по 80л, три по 60л, четыре по 50 и т.д...

+Цитировать сообщение
staffert
сообщение 5.12.2009, 1:54
Сообщение #8

Участник
**

Из: Ростов-СЖМ

А у меня лабео воюет с гиринохейлусом, сейчас он его перерос и не даёт тому еды, причем когда тот висит на стекле, он его не трогает. И суматранцев постоянно гоняет...

+Цитировать сообщение
Дельфина
сообщение 7.12.2009, 23:55
Сообщение #9

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону, Северный

Цитата(Shaman @ 29.7.2009, 0:43) *
сколько лет держу уже гурами (мраморные,жемчужные, золотые....только красных никак не могу найти smile.gif ),

На этих выходных видела потрясающих радужных гурами - красота! Но стоили немало...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему